Никак.Лучше этого не делать, как и не занижать зарплату в период испытания в любой части - будь то лишь оклад или оклад + премия.
Дело в том, что оплата ниже в период испытания допускается только в случае ученических договоров. В других случаях - это нарушение законодательства о труде, мы писали об этом здесь:
Можно ли установить оклад новичку меньше? Если работник поступает на работу с предварительным обучением, то в оффере вы указываете условия оплаты в период обучения - размер стипендии и период ее выплаты, и далее условия оплаты труда на основной период после обучения при допуске к работе.
Важно: период обучения может оплачиваться в меньшем размере, только если работник не допускается к самостоятельной работе.
Если работник выходит на работу с испытанием до 3 месяцев (до 6 для главного бухгалтера и руководителя организации), то условия оплаты труда на период испытательного срока и после его окончания должны быть равны.